Владелец автомобиля ищет способы взыскать недостающую сумму на ремонт авто после ДТП

В феврале 2015 г. в СПб произошло ДТП виновник водитель маршрутки. По ремонту и восстановлению автомобиля в сервисе насчитали 270000 руб. По ОСАГО мне выплатили 120000 р. Как с виновника взыскать недостающую сумму на ремонт авто?

Лучший ответ

Взыскать путем подачи иска в суд. Ответчиком привлекать юр.лицо, поскольку у водителя денег будет проблемно взыскать. Все это описываете в исковом заявлении.

Максим, подавайте заявление в суд и прикладывайте все необходимые документы.

Если маршрутное такси принадлежит организации, то Вы вправе предъявить иск организации.