Потерпевший меняет показание после 3 лет - Как пересмотреть дело осужденного по статье 105 УК РФ о покушении на убийство?

Скажите пожалуйста если человек осужден по 105 ст.ук рф покушение на убийство! Сидит уже 3 года, пройдя столько времени потерпевший меняет показание и пишет объяснения участковому что осужденный не был виноват, что он сам нанес ножевые ранения в процессе драки, куда нужно писать чтобы дело пересмотрели?
Лучший ответ

Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам проводится по инициативе прокуратуры. Поэтому вы должны обратиться в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору

Спасибо за ответ!

Если потерпевших хочет, чтобы его привлекли к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, то начинать можно уже сейчас.

Спасибо за ответ!