Могу ли я отсудить ребенка у матери, если у меня условия проживания лучше?
При каких условиях можно отсудить ребенка у матери в пользу отца то есть чтоб суд постановил чтоб ребенок жил с отцом.
Антон, добрый день!
Дополню, что есть один вариант после того, как ребенку исполнится 10 лет.
Тогда его мнение будет заслушано в обязательном порядке.
Но сказать, что оно будет гарантией определения места жительства ребенка с Вами - не могу.
Всего доброго,
При исключительных. Если спрашиваете, у вас таких точно нет. Суды стоят на позиции приоритета прав матери на проживание с ребенком.
Для того чтобы отсудить ребенка в нашей России нужно быть идиальным отцом, иметь жильплощадь соответствующий проживанию ребенка, работа и постоянный доход, условия для воспитания ребенка и т.д. или чтобы лишили мать родительских прав.