Возможность оставить ребенка с отцом при разводе - требования и необходимые документы
Супруги разводятся, со стороны отца есть все, чтобы ребенок воспитывался и развивался в хороших условиях (ребенку 6 лет), может ли суд оставить ребенка с отцом? Какие нужны документы, справки в суде, чтоб ребенок остался с отцом?
Нужны доказательства, что с проживание с отцом ребенку будет более благоприятно, чем с мамой. Например заключение органа опеки и попечительства. Удачи
При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Суд может оставить ребенка. Нужно собрать доказательства того, что ребенку будут обеспечены все условия. Но в большинстве случаев ребенка оставляют с матерью
Если будет грамотно сделана экспертиза и суд её услышит, то успех гарантирован