Необходимость оформления ДТП после аварии на парковке возле дома, отказ от предоставления расписки - страховая проблема?
Здраствуйте Антон. Конечно с написанием расписки вы поторопились. В любом случае если страховая признает данный случай страховым, она выплатить ему определенную сумму. Но если он с ней будет не согласен, то в судебном порядке он может предъявить иск, но в подтверждение исковых требований ему нужно будет провести независимую экспертизу по установлению суммы материального ущерба в результате ДТП. В любом случае встретьтесь с ним еще раз и обговорите условия по данной расписке. Попробуйте зафиксировать в письменном виде, что если страховое возмещение покроет его реальные расходы на восстановление автомобиля после ДТП, он по этой расписке не будет предъявлять вам дополнительных претензий и возвратит вам ее после урегулирования всех разногласий.