Правовые вопросы прописки и продажи квартиры - могут ли мой брат и мама препятствовать моей покупке?
Если регистрация будет именно ВРЕМЕННОЙ на определенный срок, то прав на квартиру у брата не возникнет. Окончится срок, на который временная регитсрация была предоставлена, закончится и регистрация. Продать квартиру мама вам не может, так как квартира является собственностью муниципалитета и вашей маме не принадлежит. Вы с мамой можете приватизировать квартиру и мама может отказаться от ее приватизации в вашу пользу. После этого квартира может быть продана, подарена, завещана и т.д.
чтобы сделать куплю-продажу, нужно чтобы она была в собственности матери, а маме квартира не принадлежит. Вы сначала приватизируйте квартиру, а потом распоряжайтесь. Брата с семьей временно можно зарегистрировать, если вам даст разрешение Администрация, собственник жилья