Как провести перепланировку в квартире без нарушения законодательства и избежать штрафа при наследстве?
Хотим сделать перепланировку в бабушкиной квартире. Несущие стены не трогаем. При последующем вступлении в права наследства кто-то приходит проверять квартиру? Слышали, что приходят и придется платить штраф.
Елена, никто не приходит, откуда у вас такая информация???? Но до вступления в наследства не советую ничего делать, как получите свид. о праве на наследство, так и начинайте ремонт.
Вы можете получить разрешение на перепланировку, обратившись в МВК при администрации.
Никто вашу квартиру не будет перепроверять при вступлении в наследство.