Вопрос о возможности суда уменьшить долю владения в двухкомнатной квартире при объединении долей и изменении планировки через договор дарения
Елена, а что Вам делать? Если иск уже подан, то необходимо готовить свои возражения. Если же нет - ничего делать не надо.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Нет, суд не может вас обязать выделить им дополнительные метры против вашего желания и компенсация возможна только если собственник согласен.
Елена, выделить комнату как отдельное жилое помещение они не смогут. Соответственно, ни сдавать в аренду, ни вселять посторонних лиц они все равно не смогут, поскольку режим долевой собственнсти сохраняется. Уменьшить Вашу долю так же нельзя.
Не может,Елена суд такого. по крайней мере из изложенного такой возможности не следует.