Существо нарушения" написано, что водитель управлял а\м в нетрезвом виде и от освидетельс твования отказался.
Как понимать записи в протоколах, составленных при задержании человека по подозрению в управлении ТС в нетрезвом виде.
В протоколе о направлении на мед. освидетельствование написано, что человек согласен, и стоят сответствующие подписи.
А в протоколе об административном правонарушении в графе
"существо нарушения" написано, что водитель управлял а\м в нетрезвом виде и от освидетельс твования отказался.
Т.е. протоколы противоречат друг другу?
Заранее спасибо.
Необходимо смотреть составленные протоколы. В случае существенных противоречиях можно ставить вопрос в судебном порядке и обжаловать вынесенное постановление.
Адвокат Марченко