Возможность передачи квартиры матери и выписки жены и ребенка - вопрос для юриста
Здравствуйте, Алексей. Имущество, приобретенное супругами до брака, является их собственностью. Вы можете в любое время без чьего-либо согласия распорядиться своим имуществом в частности подарить квартиру своей маме. Гораздо труднее обстоит дело с выпиской. Вы можете подать иск о выселении своей жены, при этом будете вынуждены доказывать, что это жилье необходимо вам для личного проживания, например если вы вступите в новый брак, или докажите, что ваша бывшая жена использует квартиру не по назначению, желательно приложить жалобы соседей. Еще труднее будет выписать несовершеннолетнего ребенка. Действующее законодательство предусматривает существенные права ребенка на проживание. Чтобы выписать ребенка из квартиры вы должны будете получить согласие органа опеки и попечительства, а они его врятли дадут, если только ребенку будет предоставлена альтернативная площадь для проживания, соответствующая санитарным нормам.