Как правильно подать заявление в суд для уменьшения алиментов или подать иск на алименты второй жене и уменьшить процент?
Как лучше сделать подать заявление в суд на уменьшение алиментов, т.к у меня родился ребёнок от второй жены, или подать второй жене на алименты то же на меня, чтоб уменьшили процент алиментов?
Лучший ответ
Нужно подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.
Вторая жена подает заявление в суд, прикладывает копию решения суда в пользу первой жены, а Вы потом подаете заявление о снижении размера алиментов первой жене.
Вторая жена подает заявление в суд, прикладывает копию решения суда в пользу первой жены, а Вы потом подаете заявление о снижении размера алиментов первой жене. АВТОМАТИЧЕСКИ АЛИМЕНТЫ НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ.