Фотограф не соблюдает условия съемки и нарушает конфиденциальность фотографий - возможно ли защитить свои права?
Договорились с фотографом о условиях свадебной съемки через переписку в интернет (какая стоимость, сроки исполнения, и что будет входить в стоимость). переписка сохранена, при факте передачи денег фотографу присутствовали свидетели. Условия фотографом не выполнены, сроки тоже, работа некачественная халтурная. Также фотограф бес спроса выставляет наши личные фото с мужем и фото документа-свидетельство о регистрации брака, где видно все данные, адрес (муж работает в гос структуре и ему нежелательно чтобы выставляли на обозрение его адрес и т.д.). На просьбу удалить наши личные фотографии и на возмещение части оплаченной стоимости работы фотограф не реагирует. Договор не был составлен. Возможно ли отстоять свои права?
в вашем случае договор составлять не обязательно если были сделаны действия на выполнения договора то есть вы передали деньги а он начал выполнять работу вы права отстоять можно и нужно предъявите претензию и в случае её не удовлетворения подайте в суд