Бывший муж избил меня и угрожает убийством - как добиться справедливости и защиты, чтобы получить компенсацию и лишить его родительских прав?
Если будет установлена вина обидчика, а вы пишите, что он раскаивается, значит признает, то понесет уголовную ответственность. Заявите гражданский иск, в котором просите взыскать все расходы и моральный вред. После вступления приговора в законную силу может быть лишен родительских прав.
И теперь мне говорят,что ему теперь ничего не грозит, и у него еще есть хорошая денежная защита богатенького дяди который уже там что-то решил
Анна. переживать не о чем. если откажут в возбуждении уголовного дела (что вряд-ли) обжалуете отказ в прокуратуру и в суд.
что откажется от ребенка и алиментов мне не дождаться.
От ребёнка не откажется. вы законы совсем не знаете?
Если ребёнку выплачивает алименты лишить родительских прав не получится, а вот ограничить общение с ребёнком отца, получится в судебном порядке именно по причине его агрессивности. Пишите заявление в опеку и решайте вопрос, посредством обращения в суд.