Мужчина избил своего инвалидного сына, который избивает маленьких детей - Что будет и посадят ли его?

Мой дядя избил своего сына инвалида от первого брака (16 лет ему), за то,что он избивает маленьких детишек от второго брака.4 детей (5 лет,3 года и двойняшки по 1,5 года), у старшего гемотома на лице и сотрясение головного мозга (сходил в травмпункт, там зафиксировали побои), сказал что папа избил, скажите пожалуйста посадят дядю за это или нет, что будет если сын ещё не написал заявление на отца.
Лучший ответ

Ст.6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

ст.155 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Зависит от тяжести телесных повреждений, наличия судимости и пр. Назначение наказания в виде лишения свободы, исходя из данных вопроса, маловероятно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Козёл твой дядя!

Хотя сын его, твой двоюродный брат, извини, но какого он бьёт 3-летних? Чего их бить то?Короче что было конкретно? РАССКАЖИ?

Избил дядя своего сына от первого брака. А сын его инвалид бьёт детей от второго брака.

Обратитесь в полицию с заявлением о побоях (ст.6.1.1 КоАП РФ либо ст.116 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП. Также не помешает заявление в органы опеки и попечительства.

Если ситуация продолжается обратитесь в полицию, если ребенок несовершеннолетний то и в опеку.