Вопрос наследства и долгов - должна ли несовершеннолетняя дочь или ее представитель выплачивать долги умершего бывшего мужа?
Долги будут равномерно разделены между всеми наследниками, вступившими в наследство. В сумме не более стоимости доли.
Долги должны будут оплатить наследники, принявшие наследство в пределах стоимости полученного иимущества.
Вступив в наследство, наследники принимают на себя обязательства по погашению долгов наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества.
Здравствуйте. Наследник отвечает по долгам наследодателя только, если примет наследство и в объеме наследуемого имущества. Принимать наследство- это право, а не обязанность наследника. Поэтому, если наследство не принимать, то и по долгам отвечать не придется.
Долги будут выплачивать принявшие наследство