Перекупщик использовал подделку - как расторгнуть сделку и вернуть автомобиль?
Продал свою машину перекупщику по рукописному договору. В ПТС его не вписал, но роспись за себя как прежнего собственника поставил и дал ему ксерокопию своего паспорта. Пришла пора потратить вырученную сумму и выяснилось. Что часть купюр, которыми со мной рассчитались - поддельные. Машина уже перепродана новому владельцу. Т.е. в новом договоре купли продажи стоит поддельная подпись за меня, якобы я, минуя перекупщика, этому новому владельцу автомобиль и продал. Могу ли я на законных основаниях расторгнуть сделку и вернуть автомобиль?
Можете, подавайте иск в суд о признании договора недействительным.
Здравствуйте. Да, можете, но только через суд.