Возможность получения субсидии для покупки квартиры - анализ ситуации молодой семьи в Москве
Наша семья состоит из трех человек. Я (27 лет), супруг (29 лет), дочь (1,5 года). Мы живем в квартире отца супруга. Москва, Общая площадь 40 метров квадратных. Прописаны в квартире троем, плюс отец супруга.
Можем ли мы претендовать на субсидию для покупки квартиры по программе молодая семья? В собственности нет ни у мужа, ни у меня ничего. Доходы в совокупности с мужем общий 100000 рублей в месяц.
В собственности у отца супруга нет больше ничего, кроме этой квартиры, в которой мы живем. Прописаны около года в данной квартире. До этого муж был прописан в Москве, квартира матери. Я была прописана в Ростовской области, в доме родителей.
Куда нам обращаться для получения конкретной информации, справки на субсидию, кроме просмотра информации в интернете.
Можем ли мы по данным описаниям претендовать на субсидию?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Почитайте для начала Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050, где есть Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование
здравствуйте, на субсидию вы может претендовать если ни у вас ни у вашего мужа нет никакого жилья в собсвенности