Имеет ли потерпевшая, не пристегнутая ремнем безопасности при ДТП и сломавшая ключицу, право на компенсацию морального вреда?
Потерпевшая была не пристегнута ремнем безопасности при дтп. сломала ключицу. Имеет ли право она требовать компенсацию морального вреда?
Лучший ответ
Да, имеет конечно. Данный факт может быть учтен судом при вынесении решения
А в документах ГИБДД есть запись о том, что она была не пристегнута?
Если нет, то вам в суде придется доказывать данный факт.
Имеет право конеечно.