Полученные травмы в ДТП - сломанная грудина после заднего столкновения. Компенсация морального вреда - какие возможности?

Вопрос №5070630 из г. Уфа
опубликован 08.10.2014, 20:17
Попал в аварию, я был пассажиром на заднем сидении, был пристегнут, от удара ремнем - сломало грудину. Лежать в постели - 1.5 месяца. Виновник ДТП (по заключению инспекторов ДПС) был признан водитель на машине, которая нас подрезала. На какую компенсацию морального вреда я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какую компенсацию морального вреда я могу рассчитывать?

ПРОСИТЬ можете до 800000 рублей

08.10.2014, 20:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Моральный вред вы сами оцениваете и предъявляете СК виновника, либо непосредственно виновнику в судебном порядке. Судья вашу сумму под корректирует соразмерно вашему вреду

08.10.2014, 20:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста, а каковы мои дальнейшие действия. Сейчас я нахожусь дома под присмотром родных. От больничного стационара отказался. В больницу обращался в день ДТП, сделали рентген, запись в больнице есть. Есть справка из больницы. Звонил инспектор ДПС, сказал как вылечусь - прийти за направлением в судмедэкспертизу. Ни разу не сталкивался с подобными случаями. Что делать дальше?

08.10.2014, 20:32

Все правильно, возьмете направление на суд.мед.экспертизу и далее с данной экспертизой и с исковым заявлением в суд. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

08.10.2014, 20:36