Имеет ли жена право на долю имущества после смерти мужа, с которым они прожили в гражданском браке?
Прожили с мужчиной 3 года в гражданском браке С 2010 по 2013. В 2013 весной поменяли квартиру в которой он жил раньше. Летом купили машину. Недавно он умер. Имею ли я праву на долю имущества? Я в квартире не прописана. Жили мы у моей дочери.
Нет. Наследником Вы не являетесь и, если вкладывали деньги в приобретение имуществаЮ должны доказать это в суде его наследникам.
В число наследников Вы не входите. Вы имеете право подать иск к наследникам о возмещении/возврате затраченных на покупку квартиры и машины Ваших денежных средств.
В суде Вам необходимо будет доказать, что это были Ваши деньги. Если нужна помощь - обращайтесь.