Устный договор об оплате аренды помещения - как защитить себя и вернуть деньги в случае обмана?
Договор об оплате аренды помещения на двоих был устным, но после некоторых проблем, я не уверен что деньги которые от меня требуют пойдут на оплату аренды (не уверен будет ли она платиться вообще, потому как через день после подписания договора, в арендованном помещении пропал свет и помещение пустовало). Проверить какая сумма пойдёт в счёт аренды я смогу через неделю, а деньги требуют сейчас. Какой должна быть расписка, чтоб я смог вернуть деньги в случае обмана с его стороны?
П. С. Хочу разойтись мирно.
Оформляйте договор в письменной форме, аренду Вы обязаны платить, а оплата за коммунальные услуги предусматривается договором отдельно.
а подробнее можно?