Конфликт с братом, проживающим в нашей муниципальной квартире - возможности и перспективы решения
на вашей полагаю, плюс свидетельские показания
Оксана, здравствуйте! Если Вы обратитесь в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования ж/п, то, полагаю, иск удовлетворен не будет. Как я понимаю, до того, как брат был осужден, он проживал в указанной квартире. Далее - отбытие наказания. Это временное отсутствие. Право пользования он приобрел. А вот утратил или нет - вот это можно пробовать решить в судебном порядке. Ваш иск - иск о признании его утратившим право пользования ж/п. Но мое мнение - если со стороны брата будет хоть какая-то мало-мальская защита, неплохая правовая позиция, то также суд иск не удовлетворит. Например, он будет доказывать суду, что выезд носит вынужденный характер, отношения между Вами и им неприязненные...
С уважением,
Харченко О.В.