Если можно указать ссылки на законы, в которых это отражено.
Заинтересованное лицо может поставить в суде вопрос об определении порядка пользования жилым помещением с учетом приходящейся на каждого проживающего в квартире долей жилой площади, а также сложившегося фактического порядка проживания в квартире. Супруг Вашей тещи может потребовать выплаты его доли в данной квартире. Согласно ст.252 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. Размер выплаты будет определяться исходя из рыночной стоимости квартиры и доли собственности данного лица в квартире. С уважением,
Муж тещи при разводе в силу ст. 39 СК РФ вправе рассчитывать на половину от имущества, которое он с супругой нажил во время брака. Для более точного ответа на Ваш вопрос следует ознакомиться с документами на приватизацию.