Мы прожили в 2-х комнатной квартире с бабушкой мужа более 2-х лет оплачивая жилье и ухаживая за ней.
Уважаемая г-жа Панская,
в данном случае надо выяснить зарегистрирован ли этот договор дарения, т.е. прошел ли он государственную регистрацию в регистрирующих органах (в Москве это Федеральная регистрационная служба по Москве, а как называется эта служба у Вашем городе- не знаю). В соответствии со ст.574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит гос. регистрации. Если такая регистрация была осуществлена, то, к сожалению, несмотря на то, что ухаживали за бабушкой и несли все расходы Вы и Ваш супруг, никаких прав на квартиру Вы не имеете, т.к. с даты регистрации договора дарения право собственности переходит к одариваемому (в данном случае, к внучке). Если такой регистрации не было, то тогда идет простое наследование по закону, т.е. с учетом очередности наследников.
С уважением,
Александрова Светлана.