Возможные риски и правовые последствия для физического лица при покупке недвижимости у ООО, если последнее начинает процедуру банкротства
Если после завершения сделки и ее регистрации в рег. палате ООО начнет процедуру банкротства на Вас это никак не отразится.
Уважаемый Олег!
Не всё так гладко. Как минимум на одно обстоятельство нужно обратить внимание, хотя, конечно, его о его наличие Вам не удастся узнать на момент заключения договора.
В силу п.3 ст. 103 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" сделка, заключенная или совершенная должником с отдельным кредитором или иным лицом после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и (или) в течение шести месяцев, предшествовавших подаче заявления о признании должника банкротом, может быть признана судом недействительной по заявлению внешнего управляющего или кредитора, если указанная сделка влечет за собой предпочтительное удовлетворение требований одних кредиторов перед другими кредиторами.
Всего доброго.