Дочь учится за рубежом (Чехия), обучение бесплатное, будет ли назначена ей пенсия, т.к. папа погиб.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Право на пенсию по потере кормильца имеют дети погибшего, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации. Пенсия в этом случае выплачивается до достижения возраста 23 лет при условии очного обучения.
Спасибо за ответ!