Что делать, если учредитель не реагирует на просьбу об исключении из ООО?
Вы являетесь учредителем или работником по трудовому договору?
Если работником, то обратитесь в трудовую инспекцию с изложением ситуации, приложив документы, подтверждающие просьбу об увольнении.
Добрый день, Екатерина! На сколько я вас правильно понимаю, единственный участник общества находится в другом городе. При приеме вас на работу на должность генерального директора вы акт приема подписывали? Просто может получиться так, что участник (учредитель) может поставить вопрос ребром, что вы причинили материальный ущерб обществу...( не удивляйтесь, это практика). В учредительных документах общества должен быть прописан порядок увольнения с занимаемой должности, если этого не предусмотрено, тогда увольняетесь по общим основаниям, вплоть до обращения в суд, так же из вашей ситуации не понятно, в устав общества вы вписаны в качестве директора или нет? По-хорошему необходимо подробнее все выяснять..., вам нужна полная консультация.