Недобросовестное обращение с документами в автосалоне Инком-авто - как защитить свои права и предотвратить мошенничество
Вчера в автосалоне Инком-авто на Проспекте Мира 222, при оформлении заявки на получение автокредита, сотруднику кредитного отдела был передан паспорт и другие документы (вод. права, справки..), после чего нас попросили пройти в комнату ожидания, где были проведены следующие 3-4 часа. За это время якобы оформлялись и рассылались заявки в банки, где их рассматривали, при этом паспорт был не у нас на руках. Сотрудники в течении этого времени, в том числе наш менеджер и сотрудница кредитного отдела неоднократно выходили и входили в помещение автосалона. В кредитах было отказано в полном обьеме, сделка по покупке машины не состоялась, мы уехали из салона, забрав документы. Вопросы:-во всех ли подобных заведениях подобный порядок работы с документами, когда задерживают паспорт обратившегося на несколько часов.
- есть ли необходимость обратиться куда-то (куда?) где описать эту ситуацию, тк есть сомнения в том что за это время на мои паспорт не было оформлено что-либо без моего ведома.
Прошу, отзовитесь, что нужно, а что не нужно делать в этой ситуации.
Здравствуйте, Андрей! Поскольку нет никаких оснований полагать, что на Ваше имя были оформлены какие-либо документы, то Ваше заявление, даже если Вы таковое напишите, оставят без рассмотрения. Как правило, для оформления заявки на кредит, сотрудникам отдается копия паспорта.