Конфликт между внутренними инструкциями и федеральными законами - случай проходной на ОАО Алтай вагон
Я работаю на ОАО Алтай вагон. Проходя через проходную был остановлен сотрудниками охраны данного завода с просьбой посмотреть мою сумку я отказался и попросил указать мне основание данной процедуры. Сотрудники начали ссылатся на внутренние инструкции. Является ли данные внутренние инструкции противоречием дейстующих федеральных законов.
Попросить могут, но показывать вы им ничего не обязаны, только сотрудники полиции имеют соответствующие полномочия.
Сотрудникам ЧОП не разрешено проведение личного досмотра граждан без присутствия сотрудника полиции.
Право проводить личные досмотры граждан законом "О частной детективной и охранной деятельности" не предусмотрено.