Сотрудник банка Тинькофф ссылается на 152 ФЗ и требует назвать персональные данные, как поступить в такой ситуации?
Позвонил в банк Тинькофф, попал на оператора горячей линии с вопросом о своей задолженности, оператор попросил меня назвать мои персональные данные, я в тоже время попросил назвать персональные данные этого сотрудника. Сотрудник ссылается на 152 ФЗ,но при этом настойчиво требует, чтоб я назвал свои данные. Как я могу назвать, каком-то сотруднику с именем и внутренним номером? Имеет ли право сотрудник банка ссылаться на 152 ФЗ ведь там не написано, что сотрудник банка имеет право сообщить только имя и внутренний номер?
Здравствуйте Николай
Ну и как он сообщит информацию о задолженности, если вы не желаете даже назвать себя.