Ситуация с лишением прав - прошло полгода, суд не принимает действий. Что делать?
Проконсультируйте. Была лишена прав 15.06.12 г. ст.12.26. .лишение было в одном городе, дело по моему заявлению перевели по месту моего жительства. Прошло уже пол года - судья не принимает никаких действий. Суда не было. Во временных правах пишут продление. (хотя по новым законам я в принципе ездить по ним не могу)... По сроку давности дело могут закрыть или я всетаки после решения суда буду лишена? И срок лишения пойдет после решения суда?
В том случае, если дело уже поступило в суд и в течение всего этого времени не рассмотрено, к ответственности привлечь уже не смогут, поскольку с даты правонарушения истекли 3 месяца. Если дело где-то болтается в почте - этот срок в срок давности не включается.