Как поступить, если сын препятствует матери в приватизации квартиры
Вопрос - Мама не может приватизировать свою квартиру по причине того, что ее сын, которому 35 лет прописан в квартире, потерял паспорт и на протяжении долгого времени не пытается его восстановить. За коммунальные услуги никогда не платил, проживает отдельно, ведет аморальный образ жизни. Из-за него мама не может приватизировать квартиру. Есть ли у нас варианты как поступить, если он препятствует в приватизации. Спасибо.
Лучший ответ
Можете выписать его в судебном порядке, для этого необходимо обратится в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Но учтите, все зависит от того где и на каком основании он проживает в настоящее время, если это его временное жилье, то суд откажет в удовлетворении иска. А то что он не платит за квартиру Вы вправе взыскать с него задолженность в судебном порядке.
Спасибо за ответ!