Страхование ответственности как вид страхования
Какие есть виды страхования ответственности заказчика перед подрядчиком по оплате выполненных по договору подряда работ.
Ответственность заказчика и подрядчика указывается в договоре подряда. Если ответственность не расписана в договоре, то вопрос о денежной компенсации решается на основе ГК РФ и фактически понесенных расходов. Страхование - это отдельный вид договора, который как правило в таких случаях не применяется. Но если договор не заключен, вы можете обратиться к любому страховщику и узнать тарифы на страхование таких видов сделки. Так же мы можем для Вас разработать индивидуальный договор подряда, с указанием ответственности сторон.