Как продать 2 этаж квартиры в рассрочку и погасить долг - процедура и необходимые документы

Куплена квартира в 2 уровня в рассрочку, хочу продать 2 этаж и погасить долг - как это сделать - надо ли подавать в суд или можно продать как долю в квартире, какие документы необходимо предоставить для регпалаты?
Лучший ответ

Вы можете продать долю в квартире, и заключить соглашение о порядке пользования комнатами с новым собственником. Указанные действия возможны , если квартира НЕ в залоге.

Елена Александровна, Спасибо за ответ! Что подразумевается "в залоге" в данном случае обременение и есть- залог. но не у банка .а у частного лица - и в его интересах. чтобы с ним побыстрее расплатились - т.е. он не будет чинить препятствия для продажи доли квартиры. Тогда как продать долю в квартире если она под обременением залога, возвращаемся опять к тому же вопросу?....

Залоговую квартиру так же можно продать при согласовании с банком.