Как получить жилье быстрее? Возможно, обратиться в суд
Стою на очереди на жилье как погорелец уже третий год, но никаких движений, в сгоревшем доме прописана дочь ей 4 года, было полтора когда поставили на очередь, жду еще одного малыша. Что делать как получить жилье быстрее? Может обратиться в суд?
Вы должны быть обеспечены жильем вне очереди, поскольку жилье непригодно для проживания. В этой ситуации действительно можно посоветовать обратиться в суд с иском к администрации о предоставлении жилого помещения вне очереди. Судебное решение будут исполнять судебные приставы, по крайней мере появиттся рычаг воздействия на муниципалитет.