Сколько лет нужно отработать в полиции чтобы получать минимальную пенсию пенсию включая два года армии?
Лучший ответ
Сергей Иванович, добрый день! Для того, чтобы иметь право на назначение пенсии за выслугу лет, нужно иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Служба в ВС по призыву засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении (есть небольшие исключения). То есть, данный срок также засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии.
Второй вариант - это пенсия по, так называемому, смешанному стажу (тут необходимо соблюсти несколько условий одновременно на момент увольнения со службы).
С уважением,
Харченко О.В.