Сумма задолженности банку 500 т. р. - будет ли ограничен выезд из страны и через какой срок?

Должен банку сумму 500 т. р. (начальная сумма была 360 т. р. остальное - страхование). Могут ли мне закрыть выезд из страны? Если да, то через какое время?
Лучший ответ

закрыть выезд могут но только после того как состоится суд и судебные приставы вынесут постанволение на ограничение в виде выезда за пределы РФ. А пока суда не будет никто не имеет право ограничить в выезде.

если будет возбуждено исполнительное производство, то это возможно

Для того,чтобы вам закрыли въезд из страны, банк должен иметь исполнительный лист - (по решению суда), только тогда - судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из России.