Возможность получения имущественного налогового вычета в случае брака и наличии брачного договора
Вопрос следующего характера. Будучи в официальном браке в 2013 декабрь покупаем у собственника квартиру в общую совместную собственность с мужем и оформляем квартиру на мужа, в этом же месяце мы заключаем брачный договор, в котором говориться что после расторжения брака квартира полностью будет принадлежать мне (супруге).
Вопрос: 1) может ли муж вернуть имущественный налоговый вычет в 100% (при наличии брачного договора)
Лучший ответ
До расторжения брака квартира в совместной собственности. Налоговая не требует для получения вычета брачный договор.
Однако, он будет иметь право лишь на половину вычета, тк собственника у квартиры 2, вы и муж
Собственник там один, только муж.