Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль для выезда за границу, спасибо.
Здравствуйте, Юрий!
Нет, не нужна
Да, нужна конечно
Регулируется местным законодательством тех государств.
Юрий если вы собственник то не нужна.
Особо обращаю внимание, в доверенности должно быть указано право выезда за границу
Юрий, все зависит от той страны в которую Вы едете. Требованиями местного законодательство может быть предусмотрена такая необходимость. Поэтому без этой информации на Ваш вопрос сложно однозначно ответить.
Сегодня для езды надо ТРИ вещи: Права, Техпаспорт на машину и ОСАГО, в котором водитель ДОЛЖЕН быть ВПИСАН. В присутствии хозяина страховка и паспорт.
Здравствуйте!
Пересечение границ Российской Федерации лицом имеющим право управления ТС осуществляется при наличии генеральной доверенности
необходима нотариально заверенная доверенность.