Раздел совместно нажитого имущества - возможность для несупругов подтверждена судебной практикой
Совместное ведение хозяйства не супругами - зто юридическая норма? Были ли случаи, когда человек выигрывал дело в суде о разделе совместно нажитого имущества на том основании, что не супруги вели совместное хозяйство? Спасибо!
Совместное хозяйство с точки зрения приобретения имущества в совместную собственность супругов могут вести только лица, состоящие в зарегистрированном браке. В противном случае собственность приобретается в общую долевую собственность. А вот доказательство того кому принадлежит какая доля - это тема каждого конкретного дела и конкретных доказательств.