Было совершено ДТП и у виновника не оказалось страховки что делать куда обратиться и кого взыскать деньги.
Наталья, здравствуйте. В вашем случае нужно подготовить исковое заявление о взыскании денежных средств с собственника ТС и подать его в суд по месту нахождения ответчика.
Наталья, вы просили уточнить можно ли требовать выплаты от "своего" страховщика. Здесь следует учитывать следующие положения Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", а именно то, что потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Так что вы конечно можете пойти к вашему страховщику, но вам откажут в выплате страхового возмещения по указанным обстоятельствам. Обратитесь - получите отказ - идите в суд взыскивать с собственника ТС вот алгоритм ваших действий. Удачи вам!