Введена процедура наблюдения, могу ли я в этот момент подать иск к должнику в порядке ст.395 ГК Рф.
Введена процедура наблюдения, могу ли я в этот момент подать иск к должнику в порядке ст.395 Гк Рф.
С таким иском Вы можете обратиться в любой момент, никто не вправе ограничить Ваше право на обращение в суд с исковым заявлением. При этом не имеет значение, установлена ли процедура наблюдения или нет. А вот уже после вынесения судебного решения, будут действовать правила ст. 71 ФЗ "О несостоятельности (банкортстве)"
да, конечно. в любой момент имеете право с таким иском обратиться
Если запущена процедура банкротства, то лицо, считающее себя кредитором, подаёт в Арбитражный суд заявление о вступлении в реестр кредиторов.