3 Года назад я выиграла суд по потребителям, но решение не исполнено - как правильно подать иск о действии (бездействии) судебных приставов и взыскать судебную сумму?

3 года назад я выиграла суд по потребителям (некачественная мебель). Решение суда не исполнено по сей день: почти 2 года я не могла ничего добиться от суд. приставов (хотя сама провела собственное расследование и предоставила все данные). Суд. исполнитель даже не удосужилась никуда сходить и дождалась того, что фирма самоликвидировалась. Потом дело передали в Москву (головной офис оставался еще там), но и с ними я переписывалась больше года. 1. В какой суд подать мне иск о действии (бездействии) суд. приставов: в мировой или районный. И по месту нахождения истца или ответчика? Или в тот, в котором решалось первое дело? 2. Могу ли я взыскать сумму, присужденную мне судом с суд. исполнителей, по вине которых решение суда оказалось пустым звуком?
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте! Заявление о признании бездействия незаконным вы должны подать в районный суд, в районе деятельности которого осуществляются действия судебного пристава исполнителя.В случае, если суд признает бездействие незаконным, то вы вправе взыскать денежные средства со службы судебных приставов.

Спасибо за ответ!