Встать на учет в налоговой в другом городе РФ
Без регистрации нет.
Но ведь есть такая вещь как конвенция, по которой не в праве они мне в этом отказать.
Делайте временную.
Такое невозможно - нужна регистрация в жилом помещении.
Да, можете. Для осуществления своих прав в соответствии с Конституцией РФ наличие либо отсутствие регистрации по месту жительства не требуется.
Нужна хотя бы временная регистрация. И еще: Если раздобудете письменное ходатайство от какого-нибудь органа (например с работы, если работаете в госструктуре) или от какого - нибудь депутатата, прокурора и др. "уважаемого человека", то вероятность зачисления в дет.сад резко возрастет.
Эльвира, Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости." (ст. 5, Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 10.07.2012) "Об образовании"
В соответствии с Приказом Департамента образования г. Москвы от 11.02.2011 N 126 (ред. от 22.07.2011) "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы" п.2.2 Сотрудники окружных методических (ресурсных) центров производят регистрацию детей в электронном реестре ... на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников документов (паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка, при наличии льгот - документа, их подтверждающего).
Из этого следует, что кроме указанных документов требовать подтверждение регистрации не вправе.