1. Ответственность руководителя за сохранность материалов на складе\n2. Как действовать при принуждении погасить недостачу на складе?
У меня на складе обнаружена недостача металла. Металл был складирован около склада на земле на территории предприятия. Любой мог свободно его взять о чем было неоднократно доложено руководителю. После инвентаризации обнаружена недостача.
1. Обязан ли руководитель обеспечить сохранность материалов
2. Как мне поступить если будут заставлять гасить недостачу?
Да, руководитель обязан обеспечить сохранность ТМЦ. Но вы, дабы обезопасить себя, должны докладывать не устно, а писать докладные о необходимости установки забора и т.п., чтобы потом могли подтвердить свои действия, иначе руководитель в судебном порядке взыщет с вас сумму неддостачи.
С уважением,