Нападение и кража - Как решить проблему с незаконно взятым кредитом и испорченной кредитной историей
Елена, несомненно Вы не должны по этому кредиту. Для того, чтобы Вы стали невыездной, банк должен подать в суд и получить решение о взыскании с Вас суммы долга и передать исполнительный лист в службу судебных приставов. Коллекторы не могут внести Вас в список невыездных. Вы можете дождаться судебных разбирательств, где докажете, что не брали кредит, а можете, по предложении банка, приехать к ним в центральный офис и оформить все документы надлежаще. Или пишите жалобы на действия коллекторов в полицию...
Вам нужно подать заявление в полицию.
Как вариант можно обратиться с иском в суд о признании договора недействительным. Хоть это и не обязательно.