Нападение и кража - Что делать после отказа Сбербанка в возмещении ущерба?
Вам необходимо требовать возбуждения уголовного дела и довести уголовное дело до конца; взыскивать ущерб с преступников.
Ждать рассмотрения заявления о преступлении в полицию.
Шансы есть для оспаривания банковских операций, необходимо требовать от банка расследования по этим операциям.
Причем здесь банк? Вы с преступника взыскивайте все... банк здесь крайний.
Просто понять хочется если банк отказал мне в возмещении денег, то чем мне может помочь полиция? Другой вопрос если злоумышленников не найдут вся сумма ляжет на меня ведь?
А чем банк Вам мотивировал свой отказ?
Банк в этом случае и не обязан вам возмещать. Его вины в том, что ваши деньг были списаны со счета, по запросам с вашего телефона нет.
Сегодня позвонил в уголовный розыск в овд в котором мое дело рассматривают, что нв мошенников есть какая то информация и есть их лица. Вопрос если их найдут то какими способами вернутся деньги украденные с карт?
Если их найдут, все что вам нужно будет сделать это подавать гражданский иск в ходе судебного разбирательства по уголовке. Их посадят. Сомневаюсь, что у них имеется имущество. Подадите лист приставам.. и будете долго и упорно ждать. Шанс того, что Вы ничего не получите очень велик.
То есть задолженность по кредитной карте так и останется на мне, я имею ввиду что банку по барабану что нашли мошенников и что это ни я списывал все деньги с кредитки?
В таких случаях лучше подать в гражданском порядке в суд о признании кредитного договора недействительным в части (в той части, в отношении которой совершено мошенничество).
А как подать в суд и чтобы признали договор недействительным можно поподробнее? И реально ли это?
Если в отношении вас совершены мошеннические действия, то вы должны это доказать. Кто-то должен быть признан виновным в совершении преступления. После этого пишется соответствующий иск с приложение доказательств, подтверждающих совершение против вас противоправных действий. Если факт мошенничества доказан, то и договор в части судом будет расторгнут.