Нападение и кража - Что делать после отказа Сбербанка в возмещении ущерба?

Вопрос №15623708 из г. Москва
опубликован 14.04.2019, 21:29
На меня было совершенно нападение двумя неизвестными с удушение, после того как я очнулся понял что телефон мой украли в нем был мобильный банк, вызвал полицию с помощью прохожего он и был свидетелем, но его отпустили, утром пошел в банк с женой проверить карты, все списали с кредитной и дебитовой, а также со вклада все сняли, написал в этот же день написал заявление в сбербанк на рассмотрения этого дела и приложил номера талонов по которым видется дело в овд, первое заявление я сразу написал о хищение телефона второе на след. День о краже с карт денег, где так же приложил выписки из банка какие транзакции были проведены мошенниками, из сбербанка пришел ответ об отказе возмещении, что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо требовать возбуждения уголовного дела и довести уголовное дело до конца; взыскивать ущерб с преступников.

15.04.2019, 17:24

Ждать рассмотрения заявления о преступлении в полицию.

14.04.2019, 21:35

Шансы есть для оспаривания банковских операций, необходимо требовать от банка расследования по этим операциям.

14.04.2019, 23:10

Причем здесь банк? Вы с преступника взыскивайте все... банк здесь крайний.

15.04.2019, 17:30

Просто понять хочется если банк отказал мне в возмещении денег, то чем мне может помочь полиция? Другой вопрос если злоумышленников не найдут вся сумма ляжет на меня ведь?

14.04.2019, 21:40

А чем банк Вам мотивировал свой отказ?

14.04.2019, 21:51

Банк в этом случае и не обязан вам возмещать. Его вины в том, что ваши деньг были списаны со счета, по запросам с вашего телефона нет.

14.04.2019, 22:22

Сегодня позвонил в уголовный розыск в овд в котором мое дело рассматривают, что нв мошенников есть какая то информация и есть их лица. Вопрос если их найдут то какими способами вернутся деньги украденные с карт?

15.04.2019, 14:11

Если их найдут, все что вам нужно будет сделать это подавать гражданский иск в ходе судебного разбирательства по уголовке. Их посадят. Сомневаюсь, что у них имеется имущество. Подадите лист приставам.. и будете долго и упорно ждать. Шанс того, что Вы ничего не получите очень велик.

15.04.2019, 14:19

То есть задолженность по кредитной карте так и останется на мне, я имею ввиду что банку по барабану что нашли мошенников и что это ни я списывал все деньги с кредитки?

15.04.2019, 16:26

В таких случаях лучше подать в гражданском порядке в суд о признании кредитного договора недействительным в части (в той части, в отношении которой совершено мошенничество).

15.04.2019, 16:50

А как подать в суд и чтобы признали договор недействительным можно поподробнее? И реально ли это?

15.04.2019, 17:26

Если в отношении вас совершены мошеннические действия, то вы должны это доказать. Кто-то должен быть признан виновным в совершении преступления. После этого пишется соответствующий иск с приложение доказательств, подтверждающих совершение против вас противоправных действий. Если факт мошенничества доказан, то и договор в части судом будет расторгнут.

15.04.2019, 17:29