Пьяный водитель, вышедший из тюрьмы, сбил моего брата - что делать?
Моего брата сбил пьяный водитель, вышедший недавно из тюрьмы, без прав на вождение. Владельцем автомобиля является другой человек. И хозяин машины и водитель за рулем находились в нетрезвом состоянии. Сбили не насмерть, но брат находится в реанимации. Как поступить в данной ситуации?
Не торопитесь мириться с причинителями вреда. Как показывает судебная практика, должник платит,и реально возмещает потерпевшим вред надлежащим образом пока ему что либо угрожает. В данном случае уголовный закон и возможность быть осужденным к реальному лишению свободы. В противном случае может оказаться так, что виновное лицо может уйти от ответственности. А поэтому в данном случае необходимо вести постоянный контроль за всем ходом от начала возбуждения уголовного дела до вынесения приговора. Для получения более полной и детальной информации , и осуществление реальной помощи в данной ситуации необходима встреча . С уважением...
Миритесь с виновным лицом, при условии материальной компенсации на лечение.