Как оформить права наследования незарегистрированным имуществом при наличии завещания
Моему отцу, инвалиду ВОВ, был выделен участок под строительство гаража, мы сразу же этим воспользовались. Но проблема в том, что отец не оформил прав собственности на гараж, это было дано, сейчас отец умер, есть завещание, как мне вступить в права наследования незарегистрированным имуществом. Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд и признать право собственности на имущество. Это возможно, если Ваш отец и Вы владели гаражом на протяжении 15 лет или более. Основанием, в данном случае, будет приобретательная давность.