Оформление пристройки к дому после дачной амнистии и возможность оформления гаража и временки в собственность на участке в Санкт-Петербурге
Лидия, добрый вечер! Если из сути вопроса я правильно понимаю - веранда является частью дома. Если так, то внешние границы дома изменились, и, следовательно, новый дом Вам нужно оформлять, как и ранее, по "дачной амнистии". То есть, через декларацию на объект недвижимости. Оформление гаража и времянки зависит от того, насколько они основательны, то есть являются ли недвижимостью и подлежат ли государственной регистрации? Но даже, если гараж и времянка не являются недвижимым имуществом, в техническом паспорте они учитываются как надворные постройки и в случае продажи участка, дарения, мены или наследования в правоустанавливающих документах (договоре, свидетельстве о праве на наследство) будет указано, что на земельном участке расположен дом и надворные постройки. Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-911-193-00-08 Дмитрий.